Films-Place - Это ваше место, которое предоставляет вам уникальную возможность: Измеряя мир / Die Vermessung der Welt (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, доступный полностью на Русском языке и озвучке. Если у вас нет возможности зайти к нам с компьютера или ноутбука, то вы всегда сможете сделать это с планшета или телефона, а в целях экономии трафика можете выбрать удобное для вас качество от низкого до HD 720p.

Измеряя мир / Die Vermessung der Welt (2013) смотреть онлайн

Измеряя мир / Die Vermessung der Welt (2013) смотреть онлайн

Описание: Новый проект, являющийся описанием биографий исторических личностей - великих научных деятелей, расскажет о том, как много столетий назад складывалась судьба ученых. Воспользовавшись идеей романа Д. Кельмана «Измеряя мир», Детлев Бук решил создать одноименную картину. По сюжету сравнивается судьба двух величайших людей. Эти двое ученых существовали в абсолютно разных условиях, но их вклад в науку оказался на одном высочайшем уровне. Их судьбы оказались диаметрально противоположными! Кинолента рассказывает о судьбах Гумбольта и Гаусса. Их жизнь проходила в разных классовых условиях, но обоим научные изыскания принесли просто мировую славу.

Прирожденный аристократ Гумбольт, чью фамилию дополняла существенная приставка «фон». Фон Гумбольт приравнивалось к званию «сэр» по-английски, со всеми привилегиями, вытекающими оттуда. Александр фон Гумбольт жил в имении родителей беззаботно и состоятельно, он посещал светские рауты и церковь, как было принято, собирал на охоте высшее общество. Но стремление к познаниям заставили его от пустого растрачивания жизни отказаться, чтобы заняться наукой. Гаусс, напротив, относился к крестьянскому сословию. Его реальный удел - жалкое бедное существование, смерть в безызвестности. К счастью для всего мира, сельский учитель дал маленькому Карлу шанс. Он обнаружил в нем дарование, поэтому помог ему продолжить образование. Любители историко-биографических кинолент с удовольствием посмотрят на нашем сайте фильм «Измеряя мир» онлайн.

В картине подробно описаны годы детства и юности обоих героев, чтобы пропасть, пролегающая между этими гениями, была более явно видна. В сюжете чередуются биографические отрывки о Гумбольте и Гауссе. Первого больше увлекали странствия, Гаусс же, имея ограниченные возможности, вел более оседлый образ жизни. Гаусс стал настоящим светилом в математике и прочих точных науках, а Гумбольт – универсальный ученый, имевший обширные знания в различных науках. Апофеоз картины - совместное участие обоих ученых в одной мировой конференции. Отсюда главная идея фильма о том, что социальные различия уравняла наука. Можно уже сейчас фильм «Измеряя мир» онлайн смотреть в хорошем качестве. Эта двухчасовая история способна на длительный срок дать пищу для раздумий.
У нас вы можете фильм Измеряя мир смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации.

Дата выхода: 2013


Вы уже знаете о чём видео? Измеряя мир / Die Vermessung der Welt (2013) смотреть онлайн HD 720 бесплатно, тогда оставьте отзыв или комментарий, чтобы остальные смогли определиться с выбором. Прежде чем приступить к просмотру, люди смотрят на ваше мнение, поэтому не оставайтесь равнодушными и делитесь своими впечатлениями.