Films-Place - Это ваше место, которое предоставляет вам уникальную возможность: Фильм кинодокументалиста Герца Франка смотреть онлайн Флешбек и его обсуждение 18.03.2013 / Россия-К бесплатно в хорошем качестве, доступный полностью на Русском языке и озвучке. Если у вас нет возможности зайти к нам с компьютера или ноутбука, то вы всегда сможете сделать это с планшета или телефона, а в целях экономии трафика можете выбрать удобное для вас качество от низкого до HD 720p.

Фильм кинодокументалиста Герца Франка смотреть онлайн Флешбек и его обсуждение 18.03.2013 / Россия-К

Фильм кинодокументалиста Герца Франка смотреть онлайн Флешбек и его обсуждение 18.03.2013 / Россия-К


Фильм кинодокументалиста Герца Франка смотреть онлайн Флешбек и его обсуждение 18.03.2013 / Россия-К описание:


Герц Франк ушел из жизни 3 марта 2013 г. Ведущий программы режиссер Владимир Хотиненко вместе с участниками программы смотрят и обсуждают фильм «Флэшбек». Об ответственности режиссера перед своими героями и зрителями в студии размышляли Виталий Манский — режиссер, президент фестиваля «АРТДОКФЕСТ»; Елена Погребижская — режиссер-документалист; Наум Клейман — заслуженный деятель искусств РФ, киновед, историк кино, директор Государственного центрального Музея кино; Андрей Шемякин — кинокритик, президент Гильдии киноведов и кинокритиков России и Евгений Григорьев — режиссер, сценарист, президент Гильдии документалистов России.Флешбэк// Flashbac. Латвия — Израиль — Франция, 2002, 105 мин. Режиссер Герц Франк. Исповедальный фильм великого гуманиста XX века, режиссера-документалиста Герца Франка. Один из самых знаменитых эпизодов фильма — режиссер снимает операцию на собственном сердце. Говорит Герц Франк: «В основе «Флешбэка»… чувство вины. Перед теми, кого я снимал раньше. Это и «Жили-были семь Симеонов», и «Высший суд», и «До опасной черты», и другие… Всегда было чувство вины, что мы снимали людей не в лучшем состоянии, не в моменты счастья, а в моменты несчастья. «Флешбек» и начинается с коридора, с панорамы на тюремный фонарь… То есть фактически я нахожусь в зоне, в камере. В камере смертника. Я сам не знаю, как мне выжить». Показать жизнь во всем ее разнообразии, ничего не скрывая, даже самую страшную и неприглядную правду — в этом ли ее смысл и цель? Где проходит тонкая грань между документальным наблюдением и маниакальным любованием? Существует ли нравственный закон для режиссера-документалиста? Если мораль преобладает над творчеством, тебе никогда не стать великим документалистом? Герц Франк о фильме: «Это фильм — исповедь. Я посвятил его всем операторам, с кем посчастливилось работать, кто снимал сердцем и душой, у кого один глаз был сухой, другой — мокрый. Каждый кадр, из 400, вошедших в фильм, — подлинный документ. Вместе они образуют художественную ткань с драматическим сюжетом, в котором есть философия, личное мироощущение и, разумеется, визуальная культура. К строгому образному ряду и приросло все остальное — слово, музыка, шумы, тишина, которая тоже имеет свой голос. В документальном кино меня всегда привлекали душевная жизнь человека, личность и вечные проблемы — любовь, рождение, смерть, судьба… И всегда мучили сомнения : имеем ли мы, документалисты, право обнажать чужую жизнь? Я сомневался и продолжал снимать».


Название: Фильм кинодокументалиста Герца Франка смотреть онлайн Флешбек и его обсуждение 18.03.2013 / Россия-К
Год выхода: 2013
Страна: Россия,
Жанр: Биографические, Документальные,
Режиссер: Владимир Хотиненко
Ведущие:

Владимир Хотиненко



Вы уже знаете о чём видео? Фильм кинодокументалиста Герца Франка смотреть онлайн Флешбек и его обсуждение 18.03.2013 / Россия-К HD 720 бесплатно, тогда оставьте отзыв или комментарий, чтобы остальные смогли определиться с выбором. Прежде чем приступить к просмотру, люди смотрят на ваше мнение, поэтому не оставайтесь равнодушными и делитесь своими впечатлениями.