Films-Place - Это ваше место, которое предоставляет вам уникальную возможность: Большая провокация смотреть онлайн Повелитель мозга 19.03.2013 / ТВЦ бесплатно в хорошем качестве, доступный полностью на Русском языке и озвучке. Если у вас нет возможности зайти к нам с компьютера или ноутбука, то вы всегда сможете сделать это с планшета или телефона, а в целях экономии трафика можете выбрать удобное для вас качество от низкого до HD 720p.

Большая провокация смотреть онлайн Повелитель мозга 19.03.2013 / ТВЦ

Большая провокация смотреть онлайн Повелитель мозга 19.03.2013 / ТВЦ



Большая провокация смотреть онлайн Повелитель мозга 19.03.2013 / ТВЦ описание:


В эфире — второй документальный фильм из цикла «Большая провокация» — «Повелитель мозга». Парадоксальные идеи, неожиданный взгляд в будущее и прошлое человечества, спорные параллели – и всё это основано на результатах научных экспериментов.
Главный герой фильма – доктор биологических наук, руководитель лаборатории развития нервной системы Института морфологии человека РАМН Сергей Савельев. «Савельев – смелый человек. Он известен своими революционными идеями о происхождении и возможностях мозга. Его идеи многие не принимают. Но он интересный учёный. Он будет мысль, и это главное», — говорит автор документального цикла Анатолий Малкин.
Учёный утверждает, что наш мозг совершенно «не заточен» на интеллектуальные усилия. Он не хочет работать! Ведь когда мозг активно действует, он расходует до 25 % всей энергии организма! Вот он и хочет её экономить, сопротивляется тому, что мы заставляем его трудиться. Но талантливые люди и гении есть – в этом уверен Савельев. И выявить их, а затем поместить в нормальные для развития условия, поможет разработанная им система искусственного отбора людей по интеллектуальному признаку – так называемый церебральный сортинг. Не будет ли это разделением людей на две расы – высшей и низшей? А в чём, по мнению ученого, женский мозг проигрывает мужскому? Почему женщины любят меха и высокие каблуки?
Телезрители узнают, чем отличается мозг выдающихся людей. Можно ли по структуре этого органа определить преступные наклонности человека? Почему человеческое общество так похоже на обезьянью стаю? И чем компьютеризация опасна для человечества?


Название: Большая провокация смотреть онлайн Повелитель мозга 19.03.2013 / ТВЦ
Год выхода: 2013
Страна: Россия,
Жанр: Документальные,



  • Категория: Тв-передачи
  • Просмотров: 809
  • Добавил: Yulya
  • Дата обновления: 19 Марта 2013

Вы уже знаете о чём видео? Большая провокация смотреть онлайн Повелитель мозга 19.03.2013 / ТВЦ HD 720 бесплатно, тогда оставьте отзыв или комментарий, чтобы остальные смогли определиться с выбором. Прежде чем приступить к просмотру, люди смотрят на ваше мнение, поэтому не оставайтесь равнодушными и делитесь своими впечатлениями.